Vittel Cup - Étape 1
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 16 Novembre 2001 au Dimanche 18 Novembre 2001 à AMIENS
Séverine BAILLY (17 ans - Juniors)
22ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.75 | 671 pts |
|||
- | 50 Dos Dames - Séries | Disq. | -2286 pts |
|||
55ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.45 | 605 pts |
Damien CUCUMEL (18 ans - Senior)
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.05 | 709 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.34 | 722 pts |
Benoît DESCAMPS (18 ans - Senior)
22ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.45 | 622 pts |
|||
18ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.12 | 669 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.07 | 678 pts |
Nicolas DUBREUIL (18 ans - Senior)
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.58 | 730 pts |
|||
54ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.09 | 624 pts |
Isabel FERNANDEZ (18 ans - Senior)
26ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.29 | 647 pts |
|||
20ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.06 | 616 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.20 | 756 pts |
|||
53ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.06 | 621 pts |
Benoît FERRY (18 ans - Senior)
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.27 | 770 pts |
|||
20ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.17 | 686 pts |
|||
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.96 | 714 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.66 | 703 pts |
Nadège GAUCHEROT (18 ans - Senior)
10ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:14:12 - 1:26:23 - 1:30:08 - 1:12:25 |
5:22.68 | 746 pts |
|||
14ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:33.91 | 732 pts |
|||
7ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 0:32:90 - 2:01:79 |
2:34.69 | 724 pts |
|||
6ème | 200 Papillon Dames - Séries | 2:32.76 | 679 pts |
|||
5ème | 200 Papillon Dames - Finale A 1:11:84 - 1:17:86 |
2:29.70 | 710 pts |
|||
- | 800 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | -894 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:21 - 0:34:74 - 1:11:34 - 2:22:59 |
4:40.88 | 695 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:32:48 - 0:35:34 - 1:11:35 - 2:26:01 |
4:45.18 | 669 pts |
Paul LAFARGUE (18 ans - Senior)
23ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.70 | 609 pts |
|||
40ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.29 | 666 pts |
Alister LETEISSIER (16 ans - Juniors)
17ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.72 | 664 pts |
|||
30ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.77 | 619 pts |
|||
16ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.72 | 684 pts |
|||
38ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.28 | 667 pts |
Aurore MOREL (16 ans - Juniors)
29ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.32 | 606 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.48 | 706 pts |
|||
18ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.56 | 615 pts |
|||
52ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.86 | 629 pts |
Morgane TURPIN (18 ans - Senior)
- | 50 Papillon Dames - Séries | Disq. | -2047 pts |
|||
- | 50 Dos Dames - Séries | Disq. | -2286 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Disq. | -2188 pts |