AC BOULOGNE-BILLANCOURT


Label Formateur

165 rue du Vieux Pont de Sèvres
92100 Boulogne Billancourt
Plan Google Maps
Tél : 01 41 41 94 07

Nous écrire
  • FFN : 1 13 092 00272



INSCRIPTIONS ENFANTS Nés en 2008 et après

Nous vous rappelons que nous prenons les enfants qui savent déjà nager
il faut qu'ils sautent dans le grand bain et se déplacent sur la moitie du bassin en nage non codifiée sans toucher le bord.

Merci de nous contacter par mail ou téléphone afin de prendre RDV

Places restantes:

Hippocampes                              Tritons                                 Dauphins 
Mercredi 8h45 11 places              Mercredi 11h15 5pl               Mercredi 8h45 12 pl
Mercredi 9h35 10 pl                    Mercredi 13h 9 pl                  Mercredi 9h35 11 pl
Samedi 11h20 5 pl                                                                Samedi 9h40 3 pl

INSCRIPTIONS PRE ADOS / ADOS / ADULTES 

Ados Mercredi 20h 4pl

Adultes 
Lundi 12h 4pl / 13h 4pl
Mardi 12h 4pl / 13h 4pl
Jeudi 13h 4 places
Vendredi 13h 9pl / 21h 15 pl
Samedi 13h 3 pl

Pièces indispensable à l'inscription 

En lien le planning de la saison 2019-2020 planning

- Fiche de renseignement 

- FIche pour la licence 

- Certificat médial datant de moins de 3 mois 

- Règlement de la cotisation ( espèces, cheque bancaire, chèque vacance, coupon sport, Pass 92)

 

ACBB NATATION

Publié le 14/10/2019 à 15h47 par Benoit Descamps - Mis à jour le 15/10/2019 à 07h53

Bravo aux nageurs des groupes Avenirs -Relèves pour leur première compétition de l’année 

A noter les bonnes performances :
25 Dos Dames 🏊‍♀️ 
🥈Tesnine 2ème (année 2010)
25 Nl Dames 🏊‍♀️
🥇Esther (2010)🥉Tesnine (2010)🥉Maia (2012)
25 nl Messieurs 🏊‍♂️
🥇Robert  (2010)🥇Antonio C (2011)🥈Roman (2011) 🥇Benjamin...
[Lire]

Publié le 14/10/2019 à 15h44 par Benoit Descamps

Bravo au groupe Espoirs/Challenge pour sa première compétition de la saison.

L'occasion de réactualiser quelques vieux temps et de faire le point sur les objectifs à venir.

Félicitations pour leurs podiums: 
Alessandro BRÉ (1er au 50m dos et 100m 4 Nages, 3eme au 50 Nage Libre),
LOUBEYRE-MOLINARI Nine (2eme au 50m Dos et 3eme au 100m 4 Nages),
LE BERRIGAUD Marine (2eme au 100m Papillon),
EL KATEB...
[Lire]

Voir toutes les actualités

AC BOULOGNE-BILLANCOURT