parcours jeunes 2 zone centre
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Samedi 01 Fevrier 2020 à BOULOGNE-BILLANCOURT
Amine-Kamyl ABI-AYAD (12 ans - Jeunes)
21ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:51:84 - 1:03:75 |
1:55.59 | 85 pts |
|||
22ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:47:96 - 0:54:09 - 0:55:06 - 0:51:88 |
3:28.99 | 274 pts |
Victor ARRANZ (14 ans - Juniors)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:80 - 0:39:91 - 0:41:57 - 0:39:45 - 0:45:86 - 0:46:48 - 0:38:05 - 0:35:96 |
5:21.08 | 818 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:34:15 - 0:40:20 |
1:14.35 | 726 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:37:45 - 0:40:11 - 0:41:03 - 0:40:61 |
2:39.20 | 728 pts |
Lise BAILLEUX (11 ans - Jeunes)
12ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:53.89 | 330 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:43:63 - 0:49:78 - 0:52:79 - 0:52:85 - 0:54:70 - 0:55:75 - 0:52:78 - 0:54:03 |
6:56.31 | 298 pts |
Ferdinand BARTHES (13 ans - Jeunes)
5ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:42:92 - 0:48:25 - 0:46:23 - 0:44:59 - 0:53:55 - 0:53:69 - 0:43:25 - 0:40:11 |
6:12.59 | 525 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:43:68 - 0:46:90 |
1:30.58 | 399 pts |
|||
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:42:93 - 0:45:05 - 0:45:40 - 0:42:16 |
2:55.54 | 555 pts |
Ahmed BELAROUSSI (13 ans - Jeunes)
6ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:45:04 - 0:54:24 - 0:49:15 - 0:46:15 - 0:51:82 - 0:52:47 - 0:44:41 - 0:40:05 |
6:23.33 | 472 pts |
|||
11ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:44:95 - 0:53:52 |
1:38.47 | 275 pts |
|||
9ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:44:18 - 0:45:97 - 0:46:30 - 0:44:21 |
3:00.66 | 506 pts |
Oussine BEN ZAIED (12 ans - Jeunes)
12ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:49.52 | 342 pts |
|||
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Disq. |
Maxence BOQUET (12 ans - Jeunes)
8ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.40 | 507 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:42:99 - 0:47:55 - 0:48:33 - 0:48:34 - 0:49:02 - 0:48:41 - 0:47:54 - 0:43:86 |
6:16.04 | 478 pts |
Paul CHAPPEY (12 ans - Jeunes)
11ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:47:24 - 0:58:88 - 0:50:66 - 0:50:11 - 0:57:59 - 0:58:59 - 0:48:92 - 0:46:25 |
6:58.24 | 319 pts |
|||
19ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:46:38 - 0:57:93 |
1:44.31 | 198 pts |
|||
18ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:47:16 - 0:51:83 - 0:50:93 - 0:46:61 |
3:16.53 | 367 pts |
Kilian CHOPLIN (13 ans - Jeunes)
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:40:84 - 0:49:15 - 0:49:79 - 0:46:34 - 0:51:78 - 0:51:18 - 0:41:33 - 0:38:68 |
6:09.09 | 543 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:40:97 - 0:46:40 |
1:27.37 | 456 pts |
|||
14ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:46:34 - 0:49:53 - 0:48:12 - 0:47:38 |
3:11.37 | 410 pts |
Mailie COHEN (12 ans - Jeunes)
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.16 | 552 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:41:84 - 0:48:31 - 0:50:31 - 0:49:83 - 0:49:89 - 0:50:83 - 0:50:45 - 0:47:01 |
6:28.47 | 418 pts |
Clarence DOMENEGO (13 ans - Jeunes)
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.86 | 641 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:38:14 - 0:43:39 - 0:43:12 - 0:43:43 - 0:43:73 - 0:42:98 - 0:41:99 - 0:39:68 |
5:36.46 | 695 pts |
Roxane DONDERS (12 ans - Jeunes)
10ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:49.21 | 478 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:40:21 - 0:49:10 - 0:48:50 - 0:47:00 - 0:47:78 - 0:49:37 - 0:48:11 - 0:46:00 |
6:16.07 | 478 pts |
Gabriel GAUTHIER (12 ans - Jeunes)
9ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:46:60 - 0:57:54 - 0:49:40 - 0:48:37 - 0:55:09 - 0:56:15 - 0:43:71 - 0:41:20 |
6:38.06 | 404 pts |
|||
14ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:45:62 - 0:55:13 |
1:40.75 | 243 pts |
|||
11ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:42:41 - 0:47:47 - 0:46:78 - 0:45:79 |
3:02.45 | 489 pts |
Colas GOMART (13 ans - Jeunes)
8ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:43:96 - 0:51:79 - 0:50:50 - 0:49:28 - 0:53:93 - 0:54:68 - 0:48:61 - 0:44:96 |
6:37.71 | 406 pts |
|||
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:46:22 - 0:52:14 |
1:38.36 | 276 pts |
|||
10ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:44:55 - 0:45:85 - 0:46:66 - 0:44:10 |
3:01.16 | 501 pts |
Benjamin GONON (13 ans - Jeunes)
4ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:32 - 0:48:43 - 0:47:40 - 0:47:63 - 0:52:94 - 0:54:03 - 0:42:28 - 0:40:54 |
6:12.57 | 525 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:38:73 - 0:46:45 |
1:25.18 | 497 pts |
|||
16ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:43:63 - 0:50:53 - 0:50:54 - 0:49:93 |
3:14.63 | 383 pts |
Augustin HOUETTE (12 ans - Jeunes)
12ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:47:55 - 0:57:18 - 0:53:62 - 0:51:30 - 0:55:22 - 0:56:96 - 0:51:08 - 0:46:66 |
6:59.57 | 314 pts |
|||
18ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:47:26 - 0:56:37 |
1:43.63 | 206 pts |
|||
21ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:47:61 - 0:52:15 - 0:51:83 - 0:48:12 |
3:19.71 | 342 pts |
Winona JUZON (12 ans - Jeunes)
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 400 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Adam LAMAUD (12 ans - Jeunes)
17ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:48:06 - 0:54:87 |
1:42.93 | 215 pts |
|||
26ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:54:18 - 0:59:15 - 0:59:66 - 0:52:94 |
3:45.93 | 169 pts |
Dumas LOUBEYRE MOLINARI (12 ans - Jeunes)
7ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:44:71 - 0:54:66 - 0:47:31 - 0:45:55 - 0:52:94 - 0:52:78 - 0:44:30 - 0:42:86 |
6:25.11 | 464 pts |
|||
12ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:45:45 - 0:53:45 |
1:38.90 | 269 pts |
|||
12ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:44:06 - 0:47:22 - 0:47:84 - 0:46:17 |
3:05.29 | 463 pts |
Virgile ROBILLIARD (12 ans - Jeunes)
10ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:43:42 - 0:52:51 - 0:50:06 - 0:51:09 - 1:02:92 - 1:03:87 - 0:45:26 - 0:44:40 |
6:53.53 | 338 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:39:92 - 0:49:33 |
1:29.25 | 422 pts |
|||
19ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:46:24 - 0:51:07 - 0:51:83 - 0:48:05 |
3:17.19 | 362 pts |
Gabriel SAILLET (12 ans - Jeunes)
20ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:46:23 - 0:58:99 |
1:45.22 | 187 pts |
|||
17ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:48:86 - 0:51:01 - 0:50:11 - 0:45:51 |
3:15.49 | 376 pts |
Lucas VAHLAS (14 ans - Juniors)
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:12 - 0:46:74 - 0:46:82 - 0:45:17 - 0:48:92 - 0:50:10 - 0:43:70 - 0:43:80 |
6:03.37 | 573 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:37:88 - 0:44:77 |
1:22.65 | 546 pts |
|||
6ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:41:96 - 0:44:27 - 0:45:17 - 0:44:81 |
2:56.21 | 548 pts |
Léo VEREVICHEV (12 ans - Jeunes)
- | 400 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Forf. |