Parcours Jeunes 2 zone centre
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 02 Fevrier 2020 à BOULOGNE-BILLANCOURT (FRA)
Amine-Kamyl ABI-AYAD (12 ans - Jeunes)
31ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:48.16 | 142 pts |
|||
14ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:08 - 0:51:91 - 0:51:91 - 0:53:35 - 0:54:59 - 0:55:25 - 0:53:75 - 0:47:93 |
6:52.77 | 177 pts |
Victor ARRANZ (14 ans - Juniors)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.58 | 751 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:40:36 - 0:44:87 - 0:45:69 - 0:45:53 |
2:56.45 | 738 pts |
Lise BAILLEUX (11 ans - Jeunes)
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:47.48 | 268 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:44:27 - 0:47:47 |
1:31.74 | 281 pts |
Ferdinand BARTHES (13 ans - Jeunes)
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:38.20 | 476 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:46 - 0:42:43 - 0:44:29 - 0:44:85 - 0:43:67 - 0:44:33 - 0:43:73 - 0:39:03 |
5:40.79 | 493 pts |
Oussine BEN ZAIED (12 ans - Jeunes)
37ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:57.69 | 6 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:75 - 0:50:00 |
1:34.75 | 172 pts |
Maxence BOQUET (12 ans - Jeunes)
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:44.61 | 364 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:32 - 0:43:09 |
1:22.41 | 468 pts |
Paul CHAPPEY (12 ans - Jeunes)
29ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:45.66 | 207 pts |
|||
10ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:82 - 0:48:13 - 0:48:53 - 0:50:39 - 0:50:83 - 0:49:79 - 0:49:57 - 0:45:73 |
6:24.79 | 281 pts |
Kilian CHOPLIN (13 ans - Jeunes)
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.18 | 568 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:16 - 0:42:60 - 0:43:56 - 0:43:90 - 0:43:70 - 0:42:74 - 0:44:16 - 0:39:52 |
5:36.34 | 518 pts |
Mailie COHEN (12 ans - Jeunes)
3ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:49:90 - 1:01:25 - 0:54:76 - 0:50:82 - 0:59:12 - 0:58:59 - 0:50:80 - 0:47:49 |
7:12.73 | 398 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:49:87 - 0:57:31 - 0:57:79 - 0:55:67 |
3:40.64 | 530 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:74 - 0:43:55 |
1:22.29 | 471 pts |
Clarence DOMENEGO (13 ans - Jeunes)
1ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:50:54 - 0:55:53 - 0:50:59 - 0:46:87 - 0:57:75 - 0:55:87 - 0:44:65 - 0:41:41 |
6:43.21 | 531 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:50:10 - 0:57:73 - 0:57:77 - 0:55:18 |
3:40.78 | 529 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:08 - 0:38:21 |
1:13.29 | 696 pts |
Roxane DONDERS (12 ans - Jeunes)
2ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:47:42 - 0:55:77 - 0:47:93 - 0:49:45 - 0:58:03 - 0:58:35 - 0:44:91 - 0:42:17 |
6:44.03 | 527 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:53:63 - 0:58:81 - 1:00:13 - 1:00:01 |
3:52.58 | 438 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:31 - 0:45:07 |
1:23.38 | 446 pts |
Gabriel GAUTHIER (12 ans - Jeunes)
16ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:41.42 | 346 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:34 - 0:45:23 - 0:44:29 - 0:45:43 - 0:44:43 - 0:46:13 - 0:44:27 - 0:43:47 |
5:51.59 | 435 pts |
Colas GOMART (13 ans - Jeunes)
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:39.58 | 418 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:33 - 0:45:10 - 0:45:96 - 0:46:77 - 0:48:44 - 0:47:69 - 0:47:57 - 0:43:73 |
6:05.59 | 366 pts |
Benjamin GONON (13 ans - Jeunes)
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.72 | 542 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:88 - 0:42:45 - 0:43:09 - 0:43:99 - 0:54:13 - 0:33:69 - 0:42:75 - 0:38:87 |
5:35.85 | 521 pts |
Augustin HOUETTE (12 ans - Jeunes)
25ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:44.07 | 255 pts |
|||
11ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:30 - 0:50:83 - 0:47:75 - 0:50:14 - 0:50:26 - 0:51:17 - 0:49:97 - 0:47:34 |
6:29.76 | 260 pts |
Winona JUZON (12 ans - Jeunes)
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Adam LAMAUD (12 ans - Jeunes)
28ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:45.00 | 227 pts |
|||
13ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:00 - 0:50:25 - 0:51:87 - 0:53:09 - 0:52:81 - 0:52:93 - 0:52:11 - 0:45:11 |
6:42.17 | 213 pts |
Dumas LOUBEYRE MOLINARI (12 ans - Jeunes)
19ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:41.92 | 328 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:40 - 0:44:08 - 0:44:10 - 0:45:05 - 0:46:03 - 0:44:94 - 0:45:60 - 0:42:97 |
5:52.17 | 432 pts |
Virgile ROBILLIARD (12 ans - Jeunes)
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:37.70 | 498 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:28 - 0:45:99 - 0:46:07 - 0:47:06 - 0:47:12 - 0:47:91 - 0:48:17 - 0:43:90 |
6:05.50 | 366 pts |
Gabriel SAILLET (12 ans - Jeunes)
24ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:43.82 | 263 pts |
|||
9ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:48 - 0:46:33 - 0:47:97 - 0:47:47 - 0:47:91 - 0:48:79 - 0:46:13 - 0:44:55 |
6:09.63 | 347 pts |
Lucas VAHLAS (14 ans - Juniors)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.45 | 704 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:72 - 0:42:09 - 0:43:11 - 0:43:33 - 0:44:05 - 0:44:53 - 0:44:57 - 0:43:61 |
5:42.01 | 486 pts |
Léo VEREVICHEV (12 ans - Jeunes)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |